Заряжаю свои аккумы также как в видео https://rutube.ru/video/766fe17c256795448ef22022b0afb09f/ и зарядник у меня такой же. На зимний период поднимаю (https://kaptur.su/threads/fintyra-r...-4x2-mkp5-belyj-ljod.1015/page-82#post-519577 ) бортовое напряжение в авто до 14,4в.
Ну у меня термин с армейской авиации, там немного по другому обзывали, ещё попробуй сказать последний вместо крайнего вылета))) А так да, как бы тренировочный цикл.
Появилась проблема - обновился Car Scanner и пропало расширение для увеличения напряжения бортовой сети. Попытки по старой схеме добавить необходимый файл в программу результата не дали. Никто с таким не сталкивался?
Подслушаю спецов. Родной Аком заметно ослаб, перед зимой надо новый акум купить, смотрел как раз на Аком EFB.
Я водички долил, пластины правда были закрыты в нём. Но пережил всего 2 зимы, летом уже слабо крутил но воду я не заливал. Индикатор и до залива был зеленым, ну посмотрю по результату, может оживёт он. А родной да, вообще туда не лазил и прожил 6 лет, сам завод срок службы режет для желтой серии.