Да, сдох желтый аком. Левак гонят, не берите. У знакомого два таких же сдохли быстро. Жалко дорого покупал я его, ужас.
а е мае. Оказывается Аком ефб куплен был в январе 2024, гарантия 4 года на него. В шину-сервис составил обращение по гарантии, жду звонка....
Скорее всего скажут, что у них ежегодно не обслуживали его - не гарантийный случай. Почитайте гарантийный талон, условия гарантии.
А штатный Аком прям верой и правдой 6 лет оттрубил. И последнюю зиму без вопросов заводил машину. Вот только обогрев стекла не стал вытягивать, приходится сначала заводить, ждать с минуту и только потом подогрев включать. С дистанционным пуском такое не прокатывает. Поэтому и подумываю к зиме обновиться.
На сандере аком 75 ефб тоже помер нынче зимой, тож кста 24го года,но я больше то его сам высадил пытаясь завести автос с залитыми свечами, на новые сухие его уже не хватило. Поставил другой, реактор тоже кста акомовский, а тот зарядил нормально и в тамбур, пусть на перехвате будет если чё.
Я плюнул и купил Тюменский, стандарт на 72 ач. Пусковой ток правда 640А. 7400 у официалов. Не, аком не берите. Вес правда слабенький у этого аккумулятора, 16.3 кг. Но посмотрим. 2 года гарантии есть.