1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Бензин или дизель ???

Тема в разделе "Клубная жизнь", создана пользователем Shadtaker, 7 мар 2017.

?

Что лучше ???

1. Бензин

19 голосов
    45,2%
  2. Дизель

23 голосов
    54,8%
  1. Shadtaker

Shadtaker Наш человек

Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    120
    Андрей
    Citroen C4 турбо елка
    Все убедили не берите дизель это зло, а я так и быть буду мучаться...

Наум нравится это.
  2.  
  3. Старший научный сотрудник

Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Денис
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Зло. Добро. Это здесь вообще причём?
    Сдуру можно всё что угодно сломать.
    Мне вот, например, интересен дизельный Колеос. Потрогать, посмотреть, покатать. А вот ещё если бы его в европейской комплектации с механикой на рынок выдали, очень бы задумался о покупке.

m.susl, Скользкий, Наум и ещё 1-му нравится это.
  4. m.susl

m.susl Наш человек

Симпатии:
    77.022
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    Вагодрочер, в прошлом Каптур 2.0 АТ Стайл
    Андрей это же всегда так будет имею ввиду почитатели и ненавистники, что в этой теме и аналогичной какой нибудь типа "липы и шипы", что "Каптур или Крета", ну и т.д. Причем каждый считает, что только он прав, а на самом деле тут столько слагаемых просто уйма. Но самое главный думается все же это- температурный диапазон региона где проживаем, а остальное или + или - к нему. Так что дизель это не зло и не добро, просто изобретение Рудольфа Дизеля в 1897 году, которым человечество пользуется по сей день.

5. Наум

Наум Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Михаил
    Каптур 2л механика, хаки style
    Да не надо мучился, кому что нравится, кому какой двигатель более подходит тот и выбирают. У нас ведь тема сравнения, поэтому каждый и указывает на то что ему критично, по какому параметру выбирается. Если большие пробеги, я бы тоже взял дизель. А если человеку утром вечером уехать на работу с работы или как я отвезти в школу в сад, иногда рыбалка грибы, раз в год куда-то съездить, так на какой мне мне нужен дизель.

6. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Алексей
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Я просто "пищу для ума" , в виде своего опыта, оставлю тут...
    Первый мой дизелёк Ауди А4 Авант 1.9TDI 110 л/с ,1998г.в. купил с пробегом около 100тыс.км.( скорее всего смотанных, хотя х.з. )
    Откатал около 90 тыс.км. один раз заменил свечи накаливания и всё! На 150тыс.км. чиповал upsolut'ом , стала жарить вообще хорошо! Мне ни один из моих 2.0 бензинов, так не нравился! Расход был трасса - меньше 5л. Город 7.5-зимой 8.0л. при стиле езды "как хочу" .Ездили на море, за 3000км., по чекам, вышло 4.75л./100км. Продал 192тыс.км. , так человек через год звонил - благодарил!
    Второй - пикап Мицубиси L200 2007г. 4АТ , 2.5 136л/с, с нуля моих 106тыщ.км. - ничего не менял по дизельным делам! На 40тыщ.км чиповал и глушил ЕГР. Расход трасса 7-8л., город 9-10л.
    Третий - рабочий Пежо Боксер 2013 2.2 130л/с 6МТ.Штатно стоит догреватель Вебасто, которую я переделал в полноценную автономку, запускаемую с доп.канала сигналам. Купил с пробегом 10тыс.км. в 2014г. сейчас 100тыс.- пока колодки, масла ф-ра. Последние пару лет, зимой, загорается ошибка по датчика давления, стираю ELM327 и езжу дальше. Было по паре раз за каждую зиму... Расход трасса- 7.5-8л., город 9.0 л. , зимой до 10л.

Во все машинки, с самой первой, добавляю в диз-топливо 2-х тактное масло, и присадки HiGear - летом комплексную, ощищающую, зимой - антигель, начиная с первых заморозков, превентивно!
    Сказки про дорогие расходники... Это сказки! Добавляется топливный ф-р, это 300-400руб. Стоимость остальных фильтров, такая-же, как у бензинок.
    И маленькая ремарка, при морозах ниже -27, ни на бензинках, ни на дизелях, вообще не ездил, просто давал машине отдохнуть:pardon:
    - Опыт работы в сервисах, показывает - это очень дорого порой! Как морозы, ниже -25-27 , так постоянно текущие сальники, лопнувшие шланги, сопливящие рейки...и т.д.
    На Пыжике, пока с такими морозами не сталкивался - последние годы их не было у нас, в подмосковье! А, когда раньше бывало, ехал на общественном транспорте, на работу. Благо, такие морозы у нас, не больше недели стоят. На Пежо, вся надежда на Вебасто!

Дизель купил бы, с радостью, именно из-за приятной характеристики мотора и меньшего расхода .

Наум, Shadtaker, EXE.trim.ALL и 2 другим нравится это.
  7. Kos-86

Kos-86 Наш человек

Симпатии:
    626
    Баллы:
    100
    Константин
    Kaptur 1.6 CVT Style
    Это всё конечно прекрасно, только современный дизель форсирован значительно сильнее чем автомобили которые вы эксплуатировали, плюс зажат под евро-6, отсюда и проблемы, где-то прибыло, где-то убыло, по другому не бывает.

Наум нравится это.
  8. Санёк

Санёк Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    8.600
    Баллы:
    120
    Александр
    Ховер 5 , дизель , АКПП, 4*4 )))
    С бензином под евро5 тоже не всё гладко.

Наум, Vandiesel и Shadtaker нравится это.
  9. Shadtaker

Shadtaker Наш человек

Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    120
    Андрей
    Citroen C4 турбо елка
    Можешь не кричать))) то, что Каптюр зимой не заводился никого не интересует, главное рассказать что дизель это очень страшная штука. :wink3:
    К слову у современных бензинок тоже много новых примочек и они тоже дороги в ремонте, но все покупают Каптюр с двигателем (разработок 2000 годов или даже раньше) и активно его сравнивают с Дизелями последнего поколения, а купить себе двигатель 1,2тсе от Рено все боятся, он же одноразовый.
    Сравнение должно быть взвешенным, а все аргументы упираются в то что дизель зло, и мне все твердят что этого никто не говорил, но тем не менее у всех друзей или у соседей или еще у кого дизель во время мороза обязательно замерзал и забивался парафином! Господа я на это могу вам также ответить, что у моего хорошего друга при минут 5 бензинка не заводилась зимой, потому как в баке была вода и она подмерзала.
    Тема из пустого в порожнее переливается.
    Согласен наверно только с одним аргументом, так это то что нужно учитывать регион проживания, хотя вся Европа ездит на дизельных авто (только не нужно говорить что в Европе нигде не бывает холодней -25)
    Дизель приятней в обращении, при обучении дизель прощает ошибки новичкам и глохнешь намного реже, расход топлива ниже.
    НО, дизель более шумный, дизель не так быстро прогревается именно как двигатель, дизель не так лихо раскручивается как бензинка и с места на бензинке веселее уходишь, да в силу плохого качества топлива на территории РФ приходится лить присадки в топливо.

Наум и Санёк нравится это.
  10. Санёк

Санёк Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    8.600
    Баллы:
    120
    Александр
    Ховер 5 , дизель , АКПП, 4*4 )))
    Сейчас почти все идут турбодизель,вот где обычный атмосферник курит в сторонке,хотя турбо бензин тоже очень даже ничего. Дизеля не для гонок,для спокойной экономичной езды.

Shadtaker нравится это.
  11. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Алексей
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Ну, система коммон-рейл ( электронный впрыск топлива) - это уже сложно и дорого при поломке! А её, у меня не было, только на Ауди! Там был механический ТНВД с электронным управлением.
    На моём Пыжике, предпоследняя реинкарнация - под ЕВРО5! Дальше только сажевый ф-р с системой дожига и мочевина.
    А сажевый с системой дожига - это зло злейшее по пробкам! Товарищ, со своими Спринтерами, попал на ремонт двигла из-за этого, так у остальных, побежал перепрошивать, удалять эту хрень!
    Вот на новом моторе 1.5 DCi , как раз сажевый фильтр и поставили, говорят, а это значит и дожиг должен быть!
    - Ну, я не особо боюсь! Я бы удалил,заглушил, перепрошил:pardon:

Наум нравится это.